Ибупрофен суспензия для детей 100мг/5мл 100мл инструкция по применению

Содержание:

Противопоказания

У Ибупрофена 200 много противопоказаний, поэтому надо внимательно ознакомиться с инструкцией к лекарственному средству перед тем, как начать принимать таблетки.

Врач не посоветует лекарство людям, у которых наблюдается гиперчувствительность к компонентам медикамента. Не стоит применять таблетки при кишечных кровотечениях, заболеваниях органов ЖКТ, находящихся на стадии обострения, внутричерепных кровоизлияниях.

Ибупрофен не рекомендуется пациентам с диагнозами, связанными с нарушениями свертываемости крови. Анемия и ряд заболеваний крови также являются противопоказанием к приему таблеток. Если человеку было выполнено аортокоронарное шунтирование, то в течение соответствующего периода после процедуры таблетки принимать запрещено. В течение какого времени придется воздержаться от Ибупрофена, подскажет врач.

Ибупрофен для детей

Противовоспалительный препарат ибупрофен, который был открыт более сорока лет назад, на сегодняшний день эффективно применяется для купирования боли и снятия температурной лихорадки у больных. По своему принципу действия препарат схож с парацетамолом. В данной статье мы поясним, можно ли назначать ибупрофен детям, с какого возраста и в каких дозировках.

Показания к применению ибупрофена

Ибупрофен рекомендуется специалистами при лихорадке или наличии болевого синдрома и у взрослых, и у детей, в том числе и младенцев. К заболеваниям, во время которых прием ибупрофена оказывает эффективное воздействие, относят:

  • болевые синдромы после операций;
  • мигрени;
  • острые формы заболеваний ушей и горла;
  • повышение температуры тела и пр.

Эффективность устранения болевых ощущений в выше обозначенных случаях во время применения ибупрофена сходна с силой действия парацетамола.

Ибупрофен не менее результативно снижает повышенную температуру тела. По скорости действия и его длительности препарат эффективнее, чем парацетамол. У ребенка после приема ибупрофена снижение температуры наблюдается уже спустя 15 минут. Положительный эффект сохраняется в течение восьми часов.

Бытует мнение, что парацетамол более безопасен в применении, чем ибупрофен, поскольку последний может спровоцировать развитие астмы и отразиться на желудочно-кишечном тракте целым рядом побочных эффектов. Специалистами Бостонского университета в ходе клинических исследований было доказано, что степень риска развития астмы и нарушений в работе желудочно-кишечного тракта у ибупрофена и парацетамола практически не отличается. Для предотвращения появления побочных эффектов следует внимательно изучить инструкцию к препарату и учитывать переносимость ребенком веществ, входящих в состав лекарства.

По степени токсичности, в случае передозировки, ибупрофен показывает лучшие результаты, чем парацетамол, благодаря отсутствию токсических метаболитов.

Формы выпуска ибупрофена

Ибупрофен выпускается в виде:

  • таблеток;
  • суспензий или сиропов;
  • свечей;
  • мазей.

Ибупрофен в таблетках рекомендован для детей возрасте от шести лет и старше. Принимается лекарственный препарат три раза в день. Дозировка зависит от типа заболевания и наблюдаемой температуры, определяется она лечащим врачом. Максимальной нормой считается 1 мг препарата в сутки.

Для детей в возрасте от трех месяцев ибупрофен выпускается в виде суспензии или сиропа. Принимается препарат 3- 4 раза в сутки. Дозировку ибупрофена для детей определяет врач.

Свечи с активным веществом ибупрофеном рекомендуются для детей в возрасте от 3 месяцев до 2 лет. Их хорошо использовать том случае, если высокая температура у ребенка сопровождается рвотой. По степени эффективности свечи аналогичны другим формам выпуска препарата. В аптеках чаще всего встречаются свечи «Нурофен» на основе ибупрофена. За счет ректального типа применения активные вещества лекарства не попадают в желудок ребенка, но при этом имеются и противопоказания:

  • воспаления кишечника;
  • кровотечения желудочно-кишечного тракта;
  • язвенная болезнь;
  • индивидуальная непереносимость ибупрофена;
  • бронхиальная астма и пр.

Свечи, суспензии и таблетки врачи не рекомендуют применять более пяти дней подряд во избежание проявления побочных эффектов.

Мазь ибупрофен применяется исключительно наружно. Предназначена она для устранения болей в мышцах и суставах при растяжениях и заболеваниях. Мазь наносится на кожу и втирается круговыми движениями. Длительность применения мази ибупрофен составляет две недели.

Аналоги ибупрофена

5.1 Аспирин

Вместо выше названного лекарственного средства можно с успехом применять и другие нестероидные противовоспалительные лекарства (НПВС), самым известным из них пожалуй является ацетилсалициловая кислота или аспирин. Это известное жаропонижающее средство, но оно также снимает симптомы воспаления и даже боль.

Правда, раздражающее воздействие его на желудочно-кишечный тракт немного сильнее и появляется быстро, а язвы или кровотечения бывают не так неожиданно, как от ибопруфена, но не менее часто, ведь аспирин также уменьшает свертываемость крови. Кроме того, ацетилсалициловая кислота разрушительно действует на витамины В и С, и может стать причиной бесплодия, потому ее в последние годы используют редко.

5.2 Парацетамол

Он давно пришел на смену аспирину и применяется не только для снижения температуры у детей и у взрослых, но и как обезболивающее и противовоспалительное лекарство. Он хорошо переносится и безопаснее предыдущих препаратов, однако имеет и свои негативные стороны.

Парацетамол токсично влияет на печень и может вызвать серьезные нарушения в ее работе, став причиной гепатита Однако, эрозии или желудочные кровотечения возникают редко, даже если препарат принимать целый год. Но за это время может развиваться такое осложнение со стороны почек, как нефрит.

Сравнение свойств парацетамола и ибопруфена

5.3 Диклофенак

Инструкция запрещает применять его у детей, однако для взрослых это эффективное противовоспалительный препарат, правда, для уменьшения боли или снижения температуры его не применяют. Он выпускается не только в таблетках, но и в мазях или гелях, поэтому часто используется для местного лечения.

Однако, не всем нравится запах препарата, а побочные действия у него практически такие же, как у ибопруфена, притом по противовоспалительному воздействию он намного активнее и может сравниться с индометацином и гормональными препаратами, например преднизолоном, но переносится больными намного лучше.

5.4 Индометацин

Это один из самых активных НПВС, однако и побочных эффектов у него немало. Выбирать между ним и ибопруфеном или диклофенаком лучше по его эффективности и переносимости у конкретного пациента, так как все они практически идентичны друг другу по воздействию, но люди реагируют на них по разному.

5.5 Новое поколение нестероидных противовоспалительных лекарств (НПВС)

К ним относятся нимесулид и мелоксикам, который является действующим веществом известного мовалиса. Эти вещества очень активны, хорошо всасываются и имеют меньше побочных эффектов по сравнению с НПВС первого поколения. Их можно пить достаточно долгое время, а также втирать в тело, так как имеются формы выпуска этих веществ в мазях и гелях.

Пациенты не наблюдают разницы в длительном воздействии нимесулида и мелоксикама, ориентироваться при выборе можно только на их переносимость больным. Впрочем, многие отмечают, что первый препарат лучше справляется с острой сильной болью, например зубной. А второй хорошо подходит для лечения последствий травм или воспалений в суставах.

Надеюсь вам, мои уважаемые читатели, было полезно узнать эту информацию и статья «Ибупрофен — инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги» поможет в выборе подходящего препарата прежде, чем принять решение о его покупке и применении.

В заключение короткое видео на заданную тему — «Ибупрофен»:

С уважением

Автор блога Алексей Фролов

Фармакодинамика и фармакокинетика

Эффекты препарата обусловлены подавлением биосинтеза Pg путем ингибирования фермента COX.

Подавляет агрегацию тромбоцитов. Не оказывает влияния на белки, которые принимают участие в свертывании крови. Несколько увеличивает время кровотечений.

При наружном применении у пациента отмечается уменьшение боли в суставах в состоянии покоя и в движении; уменьшение утренней скованности, припухлости и отечности суставов, повышение гибкости и объема движений суставов.

При пероральном приеме хорошо (на 80%) всасывается в ЖКТ. Одновременный прием с едой замедляет абсорбцию, но не оказывает влияния на ее объем. ТСмах — 2-4 часа.

Гипотермический эффект развивается через 1 час после приема. Т1/2 — от 2 до 4 часов. Связь с плазменными белками — 90-99%.

В полости суставов проникает медленно, задерживается в синовиальной ткани, в которой накапливается в большей, чем в плазме, концентрации.

На достижение противовоспалительного эффекта требуется от нескольких дней до 2-х недель систематического применения препарата.

Биологическая активность ассоциируется с S-энантиомером.

После абсорбции фармакологически неактивная R-форма (около 60%) медленно трансформируется в S-форму. Продукты метаболизма выводятся преимущественно почками и — отчасти — с желчью. В чистом виде выводится не более 1% ибупрофена.

Вещество не определяется в грудном молоке. Полное выведение осуществляется в течение 24 часов.

Ибупрофен антибиотик или нет

Главное, действующее вещество препарата – производное фенилпропионовой кислоты. Вспомогательные вещества: крахмал, пчелиный воск, ванилин, стеарат магния, пищевой желатин и другие.

Ибупрофен чаще всего применяется как обезболивающее средство при артритах и прочих костно-мышечной системы. Позволяет преодолевать утреннюю скованность суставов и боль в мышцах и связках.

Применение препарата при начальных формах ревматоидного артрита оказывает наиболее выраженное действие. Он мягче переносится, чем индометацин или ортофен, но немного уступает им в эффективности.

Действия ибупрофена заключается в его способности снижать выработку простагландинов Е и F, тем самым препятствуя развитию воспалительных процессов и снижая болевые ощущения. Ряд исследований показал, что препарат обладает иммуностимулирующим действием, так как усиливает выработку интерферонов.

Выпускают ибупрофен в виде таблеток, суппозиториев, а также капсул. Для наружных форм применения производится в форме мази и геля. По сравнению с аналогами зарубежного производства, ибупрофен имеет невысокую цену и доступен всем слоям населения.

Этот лекарственный препарат часто присутствует в домашних аптечках и помогает справляться с болью в различных ситуациях.

Заболевания и состояния, при которых используется ибупрофен

Лекарственный препарат применяют для понижения температуры при ОРВИ, гриппе и других заболеваниях, характеризующихся воспалением и лихорадочными состояниями, устраняет слабую и умеренную боль в суставах, улучшает их подвижность, способствует снятию воспаления.

Подробный перечень состояний, при которых используется ибупрофен, следующий:

  1. Умеренная головная боль различного происхождения, в том числе, боль при лихорадочных состояниях, напряжениях, мигрень.
  2. Невралгия.
  3. Миалгия.
  4. Зубная боль.
  5. Боли у женщин при менструациях, аднексите и при родах.
  6. Высокая температура при ОРВИ, гриппе и других инфекционных болезнях.
  7. Заболевания суставов, позвоночника, такие как анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, ревматоидный артрит, подагра.
  8. Боли при травмах.
  9. Боли после операций.

Ибупрофен помогает снять боль и воспаление во время приёма, но не влияет на течение и развитие болезни. Является препаратом симптоматического лечения.

Противопоказания

К противопоказаниям по применению препарата врачи относят:

  1. При диагностировании у пациента язвенных болезней, а также воспалений в желудочно-кишечном тракте. А также препарат не назначается при обнаружении кровотечений в указанной системе организма ребёнка.
  2. Когда у пациента имеется индивидуальная непереносимость составляющих препарата.
  3. Лекарство не прописывают детям с диагностируемыми заболеваниями крови.
  4. Когда у ребёнка наблюдаются нарушения слуха.
  5. Ещё одно противопоказание — повышенный показатель калия в крови.
  6. При диагностировании у малыша нарушений в работе почек и печени.

А также некоторые противопоказания зависят от формы выпуска Ибупрофена. Это, в первую очередь, касается геля и мази. Данная форма не применяется, если у ребёнка имеется экзема, мокнущий дерматоз и повреждения кожного покрова.

Ибупрофен

Производное – фенилпропионовой кислоты. Согласно инструкции применяется в качестве: жаропонижающего, противовоспалительного и обезболивающего средства.

После Парацетамола, Ибупрофен занимает второе место в ряду средств, применяемых для снижения повышенной температуры тела.

Импортный аналог Ибупрофена – Нурофен. Оба препарата имеют одно и то же действующее вещество, показания для применения одинаковы, но Нурофен – препарат импортного производства. Все нурофные средства стоят дороже. Считают, что они имеют более высокую степень очистки и действует быстрее.

Лекарственные формы Ибупрофена

  • таблетки Ибупрофен – 200 мг, 400 мг;
  • гель Ибупрофен 5%;
  • мазь Ибупрофен 5%;
  • свечи Ибупрофен 60 мг;
  • детский Ибупрофен в виде суспензии для приёма внутрь.

Ибупрофен как жаропонижающее у взрослых, используют в форме таблеток или ректальных свечей.

Ограничения для применения

Ибупрофен сбивает температуру у взрослых эффективно, но его нельзя применять, если у пациента имеются следующие сопутствующие заболевания:

  • язвенная болезнь органов пищеварения;
  • повышенная индивидуальная реакция на составляющие Ибупрофена;
  • дистрофия зрительного нерва
  • нарушение функции кроветворения;
  • синдром, известный под названием – аспириновая триада;
  • острые или хронические заболевания печени или почек;
  • беременность на стадии III триместра.

Во время беременности и периода лактации

В период I и II триместра беременности допускают применение Ибупрофена, по назначению врача.

Ибупрофен в небольших количествах выделяется в грудное молоко. Но в малых дозировках, непродолжительный период его можно принимать. Если же необходимо повысить дозировку Ибупрофена от температуры взрослым кормящим женщинам до 800 мг в сутки или выше, стоит решить вопрос об отказе от грудного вскармливания и переходе на искусственное кормление.

Дозирование

Повышение температуры у взрослых может происходить по разным причинам, поэтому лечение назначают индивидуально, с учётом клинических проявлений.

Взрослым назначают Ибупрофен в форме таблеток или ректальных свечей – от 200 до 800 мг, с частотой приёма 3 – 4 раза/день. Максимально в сутки – 2,4 г.

Детям 20 – 40 мг на кг веса, делят на несколько приёмов.

Побочное действие

Применение Ибупрофена для снижения температуры может вызвать функциональные расстройства:

  • органов пищеварения;
  • центральной или периферической нервных систем;
  • системы кроветворения;
  • органов мочевыделительной системы;
  • аллергические реакции.

Если наблюдаются подобные нарушения в работе органов или систем, следует отменить применение Ибупрофена от температуры у взрослых и перейти на другие лекарства, после консультации с лечащим врачом.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/ibuprofen__11526 ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=8f0e5ee3-ab17-46f0-b0b2-3e6d90e259a4&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Состав, физико-химические характеристики, цена

Ибупрофен выпускается в нескольких лекарственных формах, которые предназначены как для приема внутрь, так и для накожного применения и ректального введения.

Основное вещество Вспомогательные вещества Физико-химические свойства
  • № 20 по 200 мг: 15-17 руб;
  • № 20 по 400 мг: 30-40 руб.

200 или 400 мг ибупрофена

Стеарат магния, картофельный крахмал, диоксид кремния, ванилин, пчелиный воск, краситель азорубин, желатин пищевой, магния гидроксикарбонат, пшеничная мука, повидон низкомолекулярный, диоксид титана, сахароза Таблетки светло-розовые или розовые, с оболочкой, двояковыпуклые, двухслойные при поперечном разрезе

85-95 руб.

 100 мг ибупрофена в 5 мл суспензии

 Глицерол, полисорбат, сорбитол, лимонная кислота, сахаринат натрия, камедь ксантановая, раствор кислоты хлористоводородной и натрия гидроксида, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, фруктовый ароматизатор, очищенная вода  Однородная суспензия, имеющая практически белый цвет, вязкая, с ароматом фруктов

№ 10: 60-70 руб.

 60 мг ибупрофена в 1 суппозитории

 Жир твердый  Торпедообразные суппозитории белого либо почти белого цвета, с гладкой поверхностью

50 г: 80-90 руб.

 50 мг ибупрофена в 1 г геля

 Этанол, димексид пропиленгликоль, карбомер, метилпарагидроксибензоат, триэтаноламин, неролиевое масло, лавандовое масло, вода очищенная  Бесцветный либо с желтоватым оттенком прозрачный гель, имеющий специфический запах

 50 мг ибупрофена и 100 мг диметилсульфоксида в 1 г мази

 Макрогол 1500 и 400  Мазь белого цвета, имеющая специфический запах

Противопоказания

Применение Ибупрофена противопоказано при повышенной чувствительности к компонентам, входящим в состав препарата, а также в случаях:

  • Нарушений свертывания крови;
  • Эрозивно-язвенных заболеваний органов ЖКТ;
  • Тяжелой почечной недостаточности;
  • Полного или неполного сочетания рецидивирующего полипоза околоносовых пазух и носа с бронхиальной астмой и непереносимостью НПВП;
  • Беременности (III триместр);
  • Воспалительных заболеваний кишечника;
  • Подтвержденной гиперкалиемии;
  • Состояния после проведения аортокоронарного шунтирования.

С осторожностью Ибупрофен назначают пациентам с циррозом печени, гипербилирубинемией, гастритом, нефротическим синдромом, язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, колитом, энтеритом, печеночной или почечной недостаточностью, а также в первом и втором триместре беременности и на протяжении периода грудного вскармливания

Показания к применению

  • Воспалительные болезни позвоночника и суставов, включая анкилозирующий спондилоартрит, ишиас, ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, остеоартроз, артрит подагрического характера.
  • Болевой синдром умеренной степени выраженности различного происхождения: мигрень, головная боль, невралгия, зубная боль, послеоперационные и травматические боли, альгодисменорея первичная.
  • Лихорадка, сопровождающая инфекционные и простудные заболевания.
  • Симптоматическое лечение заболеваний (уменьшение боли и воспалительных явлений), не влияющее на прогрессирование патологии.
  • Лекарственные формы для наружного применения показаны при люмбаго, миалгиях, тендините, бурситах, травмах, протекающих без нарушения целостности тканей.

В педиатрии препарат применяется в качестве эффективного жаропонижающего средства, помогающего устранить лихорадочный синдром при гриппе, детских инфекциях, ОРЗ, постпрививочных реакциях и иных инфекционно-воспалительных изменениях. Эффективен в качестве обезболивающего лекарства при болевом симптоме (умеренном и слабом): головная боль, боль в горле и ушах, и зубная боль и др.

Инструкция по применению Ибупрофена (Способ и дозировка)

Таблетки Ибупрофен, инструкция по применению

Оптимальная дозировка для детей старше 12 лет и взрослых — 3-4 таблетки 200 мг. Для достижения нужного эффекта дозу можно увеличить до 1,2 г/сут. (делить ее следует на 3 приема).

Когда будет достигнут необходимый лечебный эффект, суточную дозу следует снизить до 3-4 таблеток 200 мг в сутки.

Первую дозу принимают в утренние часы до еды, запивая достаточным количеством жидкости (это позволит препарату более быстро всасываться в ЖКТ). В дальнейшем на протяжении дня таблетки принимают после еды.

Высшая разовая доза — 400 мг (2 таблетки 200 мг), суточная — 1,2 г. (не более 6 таблеток 200 мг в течение 24 ч). Повторную дозу не рекомендуется принимать раньше, чем через 4 ч. Без врачебной консультации препарат принимают не более 5 суток подряд. Также консультация специалиста необходима в случаях, когда таблетки используются для лечения ребенка моложе 12 лет.

Ребенку 6-12 лет можно давать до 4-х раз в день по 1 таблетке. Обязательное условие — вес более 20 кг. Между приемами таблеток следует выдерживать интервал не менее 6 ч. Высшая доза для указанной группы пациентов — 30 мг/кг/сут.

Разницы в том, как принимать препараты разных производителей (например, Ибупрофен-Белмед, Ибупрофен-Хемофарм или Ибупрофен-Дарница) нет.

Инструкция на свечи

Суппозитории применяют ректально.

При боли и лихорадке препарат следует дозировать, ориентируясь на возраст и вес ребенка. Разовая доза варьирует в пределах от 5 до 10 мг/кг. Кратность применений — 3-4 р./сут. Высшая доза — 30 мг/кг/сут.

В инструкции по применению для детей указывается, что пациентам с массой тела от 5,5 до 8 кг (3-9 мес.) нужно вводить по 60 мг (по 1 суппозиторию) через каждые 6-8 часов, но не более 3 суппозиториев в сутки. Высшая доза для пациентов с массой тела от 8 до 12,5 кг (9-24 мес.) — 240 мг/сут. (4 суппозитория по 60 мг).

Для купирования лихорадки, которая является следствием иммунизации, детям до 12 мес. следует ввести 1 суппозиторий 60 мг и, если в этом будет необходимость, еще 1 через 6 ч.

В качестве антипиретика свечи Ибупрофен для детей можно применять не более 3 сут. подряд, а качестве анальгетика — не более 5 сут. подряд.

Если лихорадка сохраняется по прошествии этого времени, необходима консультация врача.

Гель Ибупрофен, инструкция по применению

Взрослым и детям старше 12 лет следует выдавить полоску геля длиной 4-10 см и легкими движениями втереть препарат до полного впитывания в область проекции боли.

Повторять процедуру можно не ранее чем спустя 4 ч. В течение суток Ибупрофен применяют не более 4 раз. Доза зависит от обширности болезненно зоны и варьирует в пределах от 50 до 125 мг.

Для детей 6-12 лет разовая доза равна объему полоски геля длиной от 2 до 4 см. Применять препарат можно не более 3 р./сут.

Лечение продолжают от 2 до 3 недель.

Мазь Ибупрофен, инструкция по применению

Мазь применяется наружно по той же схеме, что и гель. Лекарство наносят на болезненное место 3 или 4 р./сут. в течение 2-3 недель. Разовая доза равна объему полоски геля длиной от 5 до 10 см.

Как принимать Детский Ибупрофен (суспензию)?

Суспензию детям дают 3 р./сут. в дозе 5-10 мг/кг.

Детям до года препарат можно давать только по назначению педиатра. Высшая доза для грудничков — 10 мл/сут. (по 2,5 мл 4 р./сут.).

Сироп для детей от года до 12 лет дают 3 р./сут. в дозе от 5 до 15 мл.

Если боль и лихорадка у ребенка 3-6 месяцев являются следствием вакцинации, на 5-7,6 кг массы тела следует дать 2 р./сут. по 2,5 мл суспензии. После первой дозы прием препарата повторяют не ранее чем через 6 ч.

Инструкция на раствор Ибупрофен для детей

Уколы Ибупрофена назначают исключительно недоношенным младенцам с патологиями сердца (в частности, с незакрытым боталловым протоком).

Лечение проводят в отделении интенсивной терапии и под наблюдением неонатолога. Ибупрофен в/в вводят 3 раза с интервалами в 24 часа. Дозировка подбирается в зависимости от веса ребенка.

Первая доза — 10, вторая и третья — 5 мг/кг.

Препарат вливают медленно (в течение 15 минут), предпочтительно в неразбавленном виде. При необходимости вводимый объем корректируют раствором NaCl 0,9% (или глюкозы 5%). Оставшийся неиспользованный раствор утилизируют.

При определении объема вводимого раствора учитывают общий суточный объем назначенной жидкости.

Если после того, как ребенок получит 1 или 2 дозу, у него развивается явная олигурия или анурия, следующую дозу вводят только после восстановления нормального диуреза.

Если боталлов проток открыт и через 24 часа после введения последней дозы или открывается повторно, допускается назначение повторного курса, который также состоит из 3-х доз препарата. Если и в этом случае не удается добиться закрытия протока, ребенку может потребоваться хирургическое лечение.

Показания к применению

Свечи

  • как жаропонижающий препарат при вирусных инфекциях, ОРВИ, инфекциях, характерных для детского возраста, периоде после прививок и иных инфекциях, провоцирующих жар;
  • как обезболивающее лекарство при слабой или умеренной степени боли, включая мигрень, боль зубную, при поражении периферических нервов, отите, боли в горле, при растяжении связок.

Мазь

  • при болезни суставов (поражение мелких суставов, воспаление суставов при псориазе, подагре)
  • синдроме Дюплея
  • болезни Бехтерева
  • дистрофическом заболевании суставов
  • дискогенном пояснично-крестцовом радикулите
  • радикулопатии
  • воспалении сухожилия
  • воспалении сухожильного влагалища
  • воспалении синовальной сумки в области суставов
  • острой боли в пояснице
  • радикулите
  • миалгия
  • травмы нескелетных тканей тела без повреждения кожи

Таблетки

  • мигрень
  • зубная боль
  • при поражении периферических нервов
  • менструальные боли
  • ушибы нескелетных тканей и опорно-двигательной системы
  • артрит ревматоидный (ранний период воспаления без суставных изменений)
  • болезнь Бехтерева
  • подагра
  • артрит с заносом инфекции
  • псориазный артрит
  • асептический артрит
  • деформирующий артроз
  • воспаление синовиальной оболочки сустава
  • воспаление слизистых сумок в области сустава
  • воспаление сухожильных влагалищ
  • радикулопатия и другие болезни, характеризующиеся болью и жаром
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector